RESULTADO
GERAL


PERCURSO

[LONG 7K - FEMININO] [LONG 7K - MASCULINO] [SHORT1.5K - FEMININO] [SHORT1.5K - MASCULINO]

Caso haja alguma informação equivocada na lista de resultados ou seu nome não consta na lista entre em contato com a gente pelo contato@desafiosaquaman.com.br.


SHORT1.5K - FEMININO

# Atleta Tempo Equipe
1 Bruna Louzada Bumachar 00:23:27.591 ELO Academia
2 Maria Catarina Meirelles de Faria 00:23:58.808 Pira Swimming Team
3 manoela nabuco carrano . 00:24:48.419 SPADOTTO
4 ANA JULIA OLIVEIRA DE aMORAES . 00:25:37.751 Prefeitura de Caraguatatuba
5 SOPHIA DE ALMEIDA JUSTINO LOPES . 00:25:44.792 Prefeitura de Caraguatatuba
6 Renata Gottschalk . 00:26:06.733 Ycsc
7 Eunice Sayuri Nishimura . 00:26:18.596 Academia Competition
8 Dabora Puzzi Fernandes . 00:26:45.969 APAN ITATIBENSE
9 LUANA SOUZA FERREIRA LIMA . 00:27:10.313 PEC - SaO CAETAO DO SUL
10 FERNANDA PILEGE KOCIS . 00:27:17.349 Prefeitura de Caraguatatuba
11 Luana da Paz Faria . 00:27:51.092 Prefeitura de Caraguatatuba
12 VITORIA GEBARA . 00:28:06.086 PEC - SaO CAETAO DO SUL
13 CAMILLY GABRIELY AGUIAR . 00:28:35.351 Prefeitura de Caraguatatuba
14 Ana Carolina Volpato Zanandrea . 00:28:45.850 LL Gladiadores
15 Vivian de Castro Santiago . 00:29:12.502 Live to Fit
16 Thais Carneiro Kohn . 00:29:23.838 ELO Academia
17 Aisha Ribeiro Ferraz . 00:29:24.678 Prefeitura de Caraguatatuba
18 ANA PAOLA PIVETI - . 00:29:27.020 ELO Academia
19 Milena Monteiro . 00:29:30.086 Transpire Esporte
20 MIRIAM ZUPO . 00:29:42.591 E.C.PINHEIROS
21 CATARINA ALMEIDA PORFIRIO . 00:30:04.870 Avulso
22 Olivia de Paula Vitor Braz . 00:30:18.603 Prefeitura de Caraguatatuba
23 Karen Maria de Campos Lucas . 00:30:21.870 Thermas do Vale
24 Talita Saab . 00:30:24.244 Peaks Brasil
25 Amanda de Andrade Amante . 00:30:27.402 Avulso
26 Karin Sauer . 00:31:07.153 RM Team
27 Karen Muller Senciales . 00:31:11.452 Competition Academia
28 GABRIELE P. SILVESTRE DA SIVA . 00:31:12.448 PEC - SaO CAETAO DO SUL
29 PAMELA SILVA CARVALHO . 00:31:17.053 PEC - SaO CAETAO DO SUL
30 Giovana Silvestre dos Santos . 00:31:42.655 Prefeitura de Caraguatatuba
31 Isabela Ximenes Ferreira . 00:32:00.122 Transpire Esporte
32 RAPHAELA BERNARDES MORAIS . 00:32:08.651 Amaral
33 TWANY SANTOS SGARIONI . 00:32:14.805 CLIP ACADEMIA
34 Adriana Mallet Toueg . 00:32:16.833 ELO Academia
35 CAROLLINE XAVIER . 00:32:20.865 PEC - SaO CAETAO DO SUL
36 Ana Lavia de Oliveira Machado Vicco . 00:32:22.943 Aqua Master Trainer
37 Elza Marina Mazzei Adolpho . 00:32:31.382 UNIEF
38 Luana Martins . 00:32:34.448 Melhor equipe
39 Tenille Lana . 00:32:35.878 Rissato Assessoria
40 claudia de figueiredo vieitas . 00:32:37.090 Avulso
41 Sonia Cristina de campos . 00:33:12.544 Avulso
42 ANA LETaCIA PEREIRA GUAZZELLI . 00:33:24.856 Cunzolo
43 Joana do Amaral Del Vage . 00:33:48.959 Yellow Cap
44 Marivani Bernardes do Nascimento . 00:33:53.843 APAN ITATIBENSE
45 Iara Franchi Arromba . 00:33:58.820 Avulso
46 Giovana Cioffi Belgine Abreu . 00:34:17.886 APAN ITATIBENSE
47 DEBORA ANDRADE PEREIRA . 00:34:18.138 Cunzolo
48 Vanessa Augusto Grotto 00:34:21.000
49 rose mary martins ferreira . 00:34:51.562 Thermas do Vale
50 Marisa Chaves da Silveira Guimaraes . 00:34:51.697 Avulso
51 Isabela da Silva Reberte . 00:35:01.133 Isa Reberte Personal
52 Priscila Ribeiro de Castro . 00:35:12.162 Rissato Assessoria
53 ALEXANDRA DE LIMA CAMPANHARI . 00:35:27.452 NATAaaO MASTER EG
54 Rita de Cassia Rodrigues Bosse . 00:35:48.106 Avulso
55 AMELIA LIMA TAVARES . 00:35:51.369 PEC - SaO CAETAO DO SUL
56 MARIA DA GLaRIA GOMES P. SILVA . 00:36:08.547 PEC - SaO CAETAO DO SUL
57 Denise Terra de Paula . 00:36:18.627 Avulso
58 Elisangela Ferreira Torigoe . 00:36:48.222 ACM Lapa
59 andrea Luize Bertholdo . 00:36:53.386 ADERE
60 VITHORIA MARIA DE OLIVEIRA SILVINO . 00:37:00.444 Cunzolo
61 Alessandra Secali Angerami 00:37:08.000
62 DENISE MISSaO . 00:37:23.002 NATAaaO MaSTER EG
63 Diana Damasceno B Valeriano . 00:37:34.058 Thermas do Vale
64 RENATA FILOMENA K. RIZZO . 00:37:36.240 PEC - SaO CAETAO DO SUL
65 RACHEL FREITAS DE ALMEIDA . 00:37:39.059 Thais Felicio Swim Team
66 MARIA DO ROSaRIO MENDES RAMALHO . 00:37:40.336 NATAaaO MaSTER EG
67 MARCIA ROSANA DE OLIVEIRA BUENO . 00:37:44.967 APAN ITATIBENSE
68 SILVANA FANTONI R. RODRIGUES . 00:37:46.617 NATAaaO MaSTER EG
69 Cristiane Terezan . 00:38:03.382 Free Fast
70 maria lucia moreira danesin aquilino . 00:38:06.224 Primeiro de Maio FC
71 MAIRA PAULILO SHIKI . 00:37:59.177 Avulso
72 ARIANE DA COSTA MANCO JOAQUIM . 00:38:07.374 Cunzolo
73 Maria Cristina B. de Campos Neves . 00:38:09.561 ELO Academia
74 OLGA IUQUICO TAKI CHIBA . 00:38:11.417 PEC - SaO CAETAO DO SUL
75 Erika Pereira . 00:38:43.988 Fibra
76 DEISE MORSELI AIEN . 00:38:47.148 NATAaaO MaSTER EG
77 Adryana Gonaalves Hauk . 00:38:48.498 Avulso
78 Liselene de Abreu Borges . 00:39:12.577 P2 assessoria esportiva
79 JAQUELINE AP. GONaALVES PIRANI . 00:39:20.948 NATAaaO MaSTER EG
80 Sonia Maria Milani Gouveia . 00:39:31.762 Transpire Esporte
81 Renata Lopes Martins . 00:39:36.666 Melhor equipe
82 debora rossi . 00:39:58.707 fortes training
83 Ana Paula Hofman Netto . 00:40:07.371 Avulso
84 LETICIA YUMI MARQUES . 00:40:13.949 Transpire Esporte
85 MARIA LUCIA OLIVEIRA MACHADO . 00:40:40.742 NATAaaO MaSTER EG
86 Renata Soto . 00:41:40.836 ELO Academia
87 Daniele Groh . 00:41:53.173 Taubata Country Club / JEEP Colorado
88 Daniela Barbosa Dario . 00:42:06.346 CPN ACADEMIA
89 Tatiane Tarallo Pisciottaa . 00:42:46.329 ELO Academia
90 ROSALINA GOMES DE LIMA . 00:42:58.756 PEC - SaO CAETAO DO SUL
91 Beatriz Piragibe Lopes da Costa . 00:43:11.949 Avulso
92 MARIA CECILIA LEVY PIZA FONTES . 00:43:31.021 MEDSWIM
93 Anderly Iannelli de Toledo Pierri . 00:44:16.275 Swin Center
94 ELISA MARIA DA CUNHA OLIVEIRA . 00:44:30.359 Cunzolo
95 Adriana Cristina Nardon . 00:44:32.459
96 Raquel Carvalho Scherk Ferrari . 00:44:34.858 Avulso
97 Juliana Yokobatake . 00:45:41.178 Fortes
98 daniela berardinelli oliveira . 00:47:00.368 Ztrack
99 JANECI BERBERT . 00:47:01.141 PEC - SaO CAETAO DO SUL
100 CAROLINA TIKAKO NAKAUCHI . 00:48:05.588 PEC - SaO CAETAO DO SUL

SHORT1.5K - MASCULINO

# Atleta Tempo Equipe
1 Gustavo Girotto . 00:20:49.361
2 ARTHUR RIZZO DUARTE . 00:20:52.091 sport club juiz de fora -vidativa consultoria
3 Renato Donha . 00:22:33.283 Treinos Glauco Rangel
4 MARCELO FERREIRA VICENTINI . 00:24:14.444 APANI
5 CASSIO LUIS ELIAS BOLONHINI . 00:25:41.287 elo
6 Fernando Henrique Camargo Gaspar . 00:25:47.261 Zumm
7 Lucas Spacca Cardoso . 00:27:20.225 CPN ACADEMIA
8 KAUAN GOMES GOBETTI . 00:27:22.070 Prefeitura de Caraguatatuba
9 Alexandre Camargo . 00:27:23.028 Taubata Country Club / JEEP Colorado
10 DANILO ALEKSANDRAVICIUS . 00:27:31.033 Avulso
11 JORGE GARCIA . 00:27:34.969 SELVINHEDO
12 Felipe Galante . 00:27:35.003 ELO Academia
13 IDENILSON MARCELO SILVINO . 00:27:37.727 Cunzolo
14 Carlos Chianello . 00:27:54.463 Taubata Country Club / JEEP Colorado
15 Gustavo Deucher Brollo . 00:28:10.067 Avulso
16 LUCCA BARONI . 00:28:18.579 Cunzolo
17 VITOR HUGO SILVA DE ALMEIDA . 00:28:46.983
18 Matheus Gabriel dos Santos . 00:28:48.983 Taubata Country Club / JEEP Colorado
19 IDENEY SILVINO JUNIOR . 00:29:11.725 Cunzolo
20 REGIS TANCREDI CAMPO DALLaORTO . 00:29:28.207 CLIP ACADEMIA AMERICANA
21 DEMIAM DE OLIVEIRA SIMI . 00:29:32.226 Cunzolo
22 CLOVIS GUILHERME RODRIGUES DA SILVA . 00:29:34.918 Avulso
23 FRANCISCO GEBARA . 00:29:41.544 PEC - SaO CAETAO DO SUL
24 GREGaRIO FERREIRA VIAGI PASSARELI DE CAMPOS . 00:29:54.241 Cunzolo
25 Rafael Almeida . 00:29:56.098 Melhor equipe
26 Rodrigo Fernandes Kiyanitza . 00:29:59.876
27 PEDRO HENRIQUE BARBOSA NEGRINI LARA . 00:30:34.085 Cunzolo
28 Eduardo Joao Silva . 00:30:36.900 Avulso
29 Gabriel Cabral da Silva . 00:30:49.289
30 VALTER HEINKE . 00:30:59.123 PEC - SaO CAETAO DO SUL
31 Pedro Paulo Vitor Braz . 00:31:18.039 Prefeitura de Caraguatatuba
32 Paulo Henrique Fisch de Brito . 00:31:27.752 Academia Podium
33 Andra Bianchim . 00:31:56.357 Taubata Country Club / JEEP Colorado
34 Ricardo Ferreira da Costa . 00:31:57.909 Academia Gaviaes 24 horas
35 Jesiel Augusto Faustino . 00:32:00.941 SEL/C.C. SANTA Fa
36 Eric Holmes . 00:32:03.562 Avulso
37 ANDRa LUIZ TOSELLO PENTEADO . 00:32:07.108 APAN ITATIBENSE
38 luciano m. de abreu filho . 00:32:11.538 winneras
39 AUGUSTO TAVARES CUNHA DUARTE . 00:32:30.094 Avulso
40 Matias Nicolas Palumbo . 00:32:33.662 ELO Academia
41 GABRIEL H.SILVESTRE DA SILVA . 00:32:36.985 PEC - SaO CAETAO DO SUL
42 Vitor Celso Barbosa da Silva . 00:32:39.337 CPN ACADEMIA
43 FABIO HARUO TASHIMA . 00:32:56.612 Cunzolo
44 Flavio ribeiro pazinatto . 00:33:26.215 Avulso
45 LUIZ FERNANDO DEBIAZE MARINGOLO . 00:33:27.802 Academia Gavioes
46 Henri paul Chourik . 00:33:31.039 Ilhabela
47 Rodrigo Rossi . 00:33:42.220 ELO Academia
48 Fabio Pagano de Figueiredo . 00:33:45.230 Pueri Domus
49 Fernando Lucchesi . 00:34:00.044 CPN ACADEMIA
50 renato mendonaa . 00:34:00.566 Avulso
51 FELIPE KIRSANOFF RIZZO . 00:34:06.578 PEC - SaO CAETAO DO SUL
52 Matheus Barros Motta . 00:34:11.161 Avulso
53 Luiz fernando massari macian . 00:34:19.663 Avulso
54 ALVARO VIEIRA ALVES . 00:34:22.498 NATAaaO MaSTER EG
55 MARCIO RIBEIRO HOSS . 00:34:23.477 NATAaaO MaSTER EG
56 Rodrigo Marcondes Senciales . 00:34:27.724 Competition Academia
57 OSCAR ROBERTO DA COSTA . 00:34:29.753 YSWIM - SANTO AMARO
58 Andre Bourb . 00:34:32.269 Casa do Tie
59 Joaquim de Jesus Mendes . 00:34:34.429 CPN ACADEMIA
60 Renan Algarte Cremonesi . 00:34:42.769 Fortes Training
61 ROGERIO GUTEMBERGUE . 00:34:54.811 Cunzolo
62 Roberto Turcato . 00:35:08.211 ELO Academia
63 Gabriel Henrique dos Santos . 00:35:09.404 Prefeitura de Caraguatatuba
64 Philippe Prufer . 00:35:12.023 Avulso
65 PEDRO LEaO ALBUQUERQUE SANTOS . 00:35:14.967 PEC - SaO CAETAO DO SUL
66 Ramulo Augusto Xavier Franco de Souza . 00:35:23.333 Trainer Mogi
67 ALEXANDRE DIAS MELILLO . 00:35:23.968 Thais Felicio Swim Team
68 Josa Roberto Strang Xavier Filho . 00:35:27.716 Transpire Esporte
69 Nelson ferreira filho . 00:35:31.185 Ilhabela
70 ALEXANDRE PEGORARI SILVEIRA . 00:35:32.209 NATAaaO MaSTER EG
71 Giovani do Nascimento . 00:35:33.662 APAN ITATIBENSE
72 RENAN MORGADO . 00:35:37.042 Cunzolo
73 JAMIL PASTORI NETO . 00:35:44.113 Avulso
74 Enrique Berenstein . 00:35:54.227 COMPETITION
75 WELLIGTON CARVALHO SILLAS . 00:35:54.891 NATAaaO MaSTER EG
76 Joao Felipe Pantaleao . 00:35:57.590 Avulso
77 ERIK RODRIGUES SCHWARZ . 00:36:11.881 NATAaaO MaSTER EG
78 Ailton Tavares Vilar . 00:36:14.836 Avulso
79 Bruno Michel de Marchi Dell Agli . 00:36:26.346 Avulso
80 FERNANDO SAMPAIO . 00:36:37.097 Avulso
81 Rafael Borazo Rubira . 00:36:41.656 Borazo
82 TIAGO LOPES DA SILVEIRA . 00:37:10.251 Avulso
83 Juan Alves Teixeira . 00:37:18.048 LOBO
84 Luiz Rodolfon Paschoal . 00:37:28.189
85 EMERSON LEMES DOS SANTOS . 00:37:30.876 Sao Judas
86 Lucas Lewin . 00:37:33.656 Avulso
87 VILBITER DE FIUME . 00:37:46.056 NATAaaO MaSTER EG
88 LUIZ CARLOS DE MEDEIROS . 00:37:52.606 NATAaaO MaSTER EG
89 Claudio Adriano Baldassari . 00:38:00.163 ELO Academia
90 Eduardo Lucas da Silva . 00:38:12.241 EAMSP
91 Luas Alberto Biroli . 00:38:16.135 MASTER SPORT GUARULHOS
92 ERASMO ALVES DA SILVA . 00:38:25.190 ACM SANTO AMARO
93 Elton Ferreira Reis . 00:38:47.188 CPN ACADEMIA
94 MARCELO DARCIa . 00:38:48.421 NATAaaO MASTER EG
95 rogerio sales barbosa lima . 00:38:57.606 doces vera/nataaao tcc /kikoautos
96 rodrigo sales barbosa lima . 00:38:58.469 a2z team/nataaao tcc/kikoautos/doces vera
97 Renan C. de Miranda . 00:39:01.807 ELO Academia
98 Rafael Rossoni . 00:39:10.527 Peaks
99 NIVALDO CURSINO . 00:39:11.409 Cunzolo
100 Roberto Peres de Lima Filho . 00:39:16.077 AQUALOUCOS
101 Mauricio Gustavo Palumbo . 00:39:16.528 ELO Academia
102 Wellington Vieira Barbosa de Oliveira . 00:39:22.084 Sao Judas
103 LUIZ EDUARDO VIEIRA . 00:39:39.850 Cunzolo
104 GUILHERME PIVETI . 00:39:43.098 CLUBE ALVARES CABRAL - VITaRIA/ES
105 Volnei Alves Galvagni . 00:39:44.380 Tubaraes aguas Abertas/Londrina
106 Robson de Vitto . 00:39:45.198 CPN ACADEMIA
107 Marcos Pimentel . 00:39:51.039 Avulso
108 Delario Gonaalves Gomes Filho . 00:40:21.968 300TRIATHON
109 Leonardo Lucas Costa Aguila . 00:40:22.871 Thais Felicio Swim Team
110 Cayo Pardos Lastiri . 00:40:25.205 MASTER SPORT GUARULHOS
111 Theo Coelho Yepez . 00:40:28.080 Academia Podium
112 ROLANDI PLINIO DELLa ANTONIA JUNIOR . 00:41:46.095 NATAaaO MaSTER EG
113 Leandro Fernandes Chapeta . 00:41:46.164 Avulso
114 Christiano Panvechi Cardozo Tamassia . 00:42:04.086 Travesseiros
115 SERGIO CAMPANHARI . 00:42:44.740 NATAaaO MASTER EG
116 Otavio Prado Alabarse . 00:43:30.937 Live to Fit
117 PAULO FIORI BOTION MARINO . 00:44:50.848 NATAaaO MaSTER EG
118 TIAGO PALOPOLI . 00:48:51.533 Avulso
119 salvator licco haim . 00:49:28.195 Competition
120 LUIZ OCTAVIO STOCCO . 00:53:33.711 fonte sao paulo
121 Jacks Souza . 00:53:45.311 Fibra
122 Liliane Cristine Nambu . 00:55:14.794 Transpire Esporte
123 Clovis Dario . 00:57:09.417 CPN ACADEMIA
124 Pedro Henrique de Araajo Oshika . 00:57:47.222 ELO Academia
125 Leandro C. Fonseca . 01:06:32.607 ELO Academia

LONG7K - FEMININO

# Atleta Tempo Equipe
1 VITORIA ALVES . 01:40:34.832 Cunzolo
2 Larissa Lino Morato Campos . 01:41:48.697 Olympico Club/MG
3 Sabine Zink Bolonhini . 01:43:40.999 ELO Academia
4 Raquel Lury Goto . 01:44:10.648 ELO Academia
5 Priscila Lira Klaes . 01:44:16.800 #VemNadar
6 Sophie Monginet . 01:45:33.576 ELO Academia
7 PATRICIA RIBEIRO DA SILVA . 01:47:48.105 Tubaraes aguas Abertas/Forma Dagua
8 ISABELAaPERRONI RIBEIRO . 01:52:44.768 Prefeitura de Caraguatatuba
9 TACIANE DE LUCAs MORALES . 01:53:06.339 Prefeitura de Caraguatatuba
10 Luciana Celestino dos Santos . 01:59:40.030 Lanai Fitness
11 Marta Mitsue Izo . 02:00:20.618 ELO Academia
12 Maralia Leme Antunes Ohta . 02:00:22.060 YCSC
13 Gabriela Garcia Barreiros . 02:01:07.599 TNT Masters
14 MARGUERITA BENDZIUS CERVASIO . 02:01:28.957 NATAaaO MaSTER EG
15 Priscilla de Andrade Magalhaes . 02:01:47.102 #VemNadar
16 KARINA DE OLIVEIRA TOLEDO . 02:07:39.650 Cunzolo
16 KARINA DE OLIVEIRA TOLEDO . 02:07:39.650 Cunzolo
17 Karina Capa . 02:07:39.650 Taubata Country Club / JEEP Colorado
17 Karina Capa . 02:07:39.650 Taubata Country Club / JEEP Colorado
18 MARaLIA BARBOSA MACHADO . 02:08:01.633 Cunzolo
19 Talita Trindade De Rizzo Saab . 02:08:03.860 ELO Academia
20 Camila petroni Machado . 02:08:59.528 Avulso
21 CAMILA LEE . 02:09:00.776 spadotto triathlon
22 Lavia Rezende dias . 02:09:11.272 Thermas do Vale
23 Vanessa Mieko Vilhena . 02:11:01.970 Casa do Jovem - Sao Josa dos Campos
24 Marcia Cardinali . 02:11:05.389 Competition
25 FERNANDA SANTINONI COUTO . 02:11:38.067 Prefeitura de Caraguatatuba
26 Daniela Pereira . 02:12:54.999 Avulso
27 Danyela Silva . 02:15:33.103 YCSC - Yellowcap Sport Club
28 Ludmila de Oliveira Grammont Neder . 02:15:35.802 200 Solto
29 Simone Teixeira Cocco . 02:15:58.773 Sierbuth Swim
30 Luiza Mello . 02:18:00.308 #VemNadar
31 Desire Schalk Cevale 02:18:18.255
32 Gabi Dietz monteiro . 02:18:30.968 Avulso
33 Helena Bruna . 02:20:07.305 ACM Lapa
34 Luana Gonaalves Contardi . 02:20:44.798 Sieburth Swim
35 CLAUDIA ELISA ANTUNES L. DE O. LIN . 02:21:22.093 Cunzolo
36 Daniele Tiono Ivasse . 02:21:36.650 ELO Academia
37 Luciana Naomi Hirata . 02:21:42.115 APAN ITATIBENSE
38 Neila Fernanda Michel . 02:21:57.650 Avulso
39 ANA PAOLA REZNY GOMIDE PIVETI . 02:22:24.660 ELO Academia
40 Ana Catalan . 02:22:25.014 APAN ITATIBENSE
41 Christiane dos Santos Seixas . 02:22:25.159 #VemNadar
42 Lavia Tereza Campos Salzano . 02:22:41.497 Competition
43 Mariane Umeda Sato . 02:22:43.847 Transpire Esporte
44 Flavia Suemi Silveira . 02:22:45.517 Transpire Esporte
45 Marcela Guerra Vaz de Arruda Rozo . 02:23:05.176 ELO Academia
46 Catarina Porfirio . 02:23:13.122 Igor de Souza
47 Silvana Gonaalves da Silva Ariki . 02:23:27.035 Lobo Assessoria
48 Cristine Stahlschmidt . 02:23:50.522 Peaks Coaching Group Brasil
49 FABIENNE GUTTIN . 02:24:22.376 ELO Academia
50 Karina Toledo . 02:24:52.312 Cunzolo
51 Ceci Obara Kurimori . 02:25:00.047 Medswm
52 Raquel Gama . 02:25:11.858 Tanis Clube Paulista
53 ELISANDRA CRISTINA CORREA . 02:25:12.168 Cunzolo
54 Marcela Engracia Garcia . 02:27:14.052 ELO Academia
55 Renata Soriano Foz . 02:27:18.537 ELO Academia
56 Cristina Lopes da Silva . 02:28:53.046 ELO Academia
57 Marta Barretto Junqueira . 02:28:56.775 Esporte Clube Pinheiros
58 Aila Maiara Dutra Pedrozo . 02:29:30.552 Master Thermas
59 ALESSANDRA OLIVEIRA . 02:30:28.249 PEC - SaO CAETAO DO SUL
60 Adriana Andrade Bolonhini . 02:30:49.528 ELO Academia
61 Aline de Oliveira Podadera . 02:30:50.342 ELO Academia
62 FABIANA RODRIGUES MARTINS . 02:31:24.202 ACQUA SPORTS CAMPINAS
63 Thaas de Cassia Felicio . 02:33:04.675 Thais Felicio Swim Team
64 FERNANDA DELBOUX GUIMARaES BRESCIA . 02:33:27.016 ELO Academia
65 Marisa Debora Sack . 02:33:30.206 Mori/ Fabio Ferrari
66 ELANE APARECIDA DE OLIVEIRA . 02:33:37.388 Prefeitura de Caraguatatuba
67 Maria Rosangela da Silva Queiroz . 02:34:28.774 Estilo
68 Rita de Cassia Rodrigues Bosse . 02:38:33.361 Avulso
69 GABRIELA MASCARENHAS MURGEL CAMARA . 02:39:18.492 Cunzolo
70 Karin Nobue Miyamoto . 02:39:24.758
71 Emanuella Machado Prette . 02:40:04.736 ELO Academia
72 JOANA TEIXEIRA JAHAR . 02:41:25.031 BFSWIM
73 Katherine ileck . 02:42:26.464 Iron life assessoria
74 Simone Carvalho Turcato . 02:42:44.933 ELO Academia
75 Gisele Candida Giambo Felacio . 02:42:53.245 Prefeitura de Caraguatatuba
76 Flavia Bernardes Morais . 02:44:34.765 ELO Academia
77 FRANCISCA VAGNOLIA DE MENEZES . 02:47:16.450 PEC - SaO CAETAO DO SUL
78 LINA MIRELA PRANDI . 02:48:07.158 PEC - SaO CAETAO DO SUL
79 Patracia Cursino de Moura Carvalho . 02:51:32.872 ELO Academia
80 Adriana Ferreira Franco . 02:52:17.227 Mundison
81 Patricia Alessandra Dastoli . 02:57:54.699 RAC studio
82 lawinny de oliveira duarte . 02:58:53.369 Avulso
83 CLaRIA SOARES DE SOUZA CORREIA . 02:59:56.696 Academia ESTILO
84 Cibele Gonzalez Ito . 03:03:16.099 ELO Academia
85 Vania Lima Delaguardia . 03:04:53.969 Estilo
86 LUCIA SURIAN MOREIRA . 03:12:19.369 ELO Academia
87 LIGIA MARIA GARCIA PROFESSIORI . 03:28:00.009 Avulso
88 Luciana Zardetto Pavan . 03:41:03.279 ELO Academia

LONG7K - MASCULINO

# Atleta Tempo Equipe
1 DIEGO VIDAL . 01:27:50.075 Ligaa RS
2 Marcos Vinicius Zamboni Fraccaro . 01:31:13.880 ELO Academia
3 CARLOS EDUARDO DE AGUIAR . 01:31:16.597 Prefeitura de Caraguatatuba
4 arthur rizzo duarte . 01:33:35.988 sport club juiz de fora - vidativa consultoria
5 JULIO CESAR LEAL MARQUES . 01:33:48.842 Ligaa RS
6 Samuel Dimas Sampaio de Oliveira . 01:33:55.770 Ilhabela/BaducaSwinTeam
7 HENRIQUE VILLARRAZO . 01:34:31.456 Prefeitura de Caraguatatuba
8 Wanderley Pinto dos Santos Junior . 01:36:52.268 YCSC - Yellowcap Sport Club
9 RAPHAEL DAVID DA SILVA . 01:39:57.852 MICHELE SAMBUGARI
10 Magnum Ruiz . 01:40:02.340 Ringo Escola de Natacao / elo academia
11 Vinicius Loffredo Bettim . 01:40:06.550 Tanis Clube Paulista
12 Tiago Gomes . 01:40:17.536 Avulso
13 LUCAS ROCHA MUNIZ . 01:40:50.797 Prefeitura de Caraguatatuba
14 MARCELO BIAVATTI SOARES . 01:40:55.827 Ligaa RS
15 Nicolau Serra . 01:41:02.012 ELO Academia
16 Eduardo Ramos da Silva . 01:43:22.825 DER Endurance Development
17 GUILHERMEaFARIA SANTOS . 01:43:28.292 Prefeitura de Caraguatatuba
18 Joao Ricardo Gonzalez Rodrigues Dalmeida . 01:43:35.908 ELO Academia
19 KAUAN aGONaALVES VIEIRAa . 01:44:08.383 Prefeitura de Caraguatatuba
20 RODOLPHO ANNICCHINO . 01:44:53.807 GAIVOTA ACADEMIA
21 Jhonathan Vilela Pinheiro Alves . 01:45:11.343 Triaction Assessoria Esportiva
22 Marcelo de Sousa e Silva . 01:45:12.965 Elo Academia
23 Osmar Caliman . 01:45:14.116 Academia Atlantis
24 CARLOS ALFREDO RIBEIRO DA SILVA . 01:45:47.899 TUBARaES aGUAS ABERTAS/I3 MKT DIGITAL/FORMA DaGUA
25 Gilberto Iamauti . 01:46:02.729 APAN ITATIBENSE
26 Massaharu Senaga Miyatake . 01:46:13.172 ADERE - REGISTRO/SP
27 Renato H. Zanon Vitoriano . 01:46:19.558 Elo Academia / Mormaii Nataaao
28 FERNANDO ITOKAZU . 01:46:41.925 PEC - SaO CAETAO DO SUL
29 Marco Antonio Marziali Zampol . 01:46:46.517 ELO Academia
30 HEITOR aAUGUSTO AGI FILHO . 01:47:00.185 Prefeitura de Caraguatatuba
31 Eduardo Pirie Alves de Lima . 01:47:06.937 Circulo Militar Sao Paulo
32 RODRIGO CARNEIRO DE MENDONaA ARAaJO . 01:49:23.620 TUBARaES AGUAS ABERTAS/FORMA DaGUA
33 Nicolas Fenzl . 01:50:07.888 ELO Academia
34 JOSa LUIZ DEL BIANCO JaNIOR . 01:50:16.766 APAN ITATIBENSE
35 Antonio Carlos Cunha Junior . 01:50:38.388 Equipe Jetuba /Caraguatatuba
37 Ricardo Rocha Pereira . 01:51:12.358 SEL/C.C. SANTA Fa
38 Luiz Sinesio Silva Neto . 01:51:40.268 Apanat/ Samir Barel
39 Pedro Mayerle Queiroz . 01:51:43.855 Competition Higienopolis
40 BRUNO LIZARDO XAVIER . 01:51:50.779 EQUIPE MAR A DENTRO
41 angelo Bredariol Neto . 01:51:51.859 APAN ITATIBENSE
42 Maximiliano de Almeida Jorge Ramos . 01:52:11.025 Circulo Militar de Sao Paulo
43 Andra Felix Landaburu Silva . 01:52:14.667 Academia CPN
44 ROGERIO LOBO CURSINO . 01:52:17.175 LV Consultoria Esportiva
45 CARLOS ALBERTO NAVERO DA SILVA . 01:52:20.893 Samir Barel
46 BRUNO RIBEIRO SILVA . 01:53:35.331 BF SWIM
47 GUILHERME JORGETTI . 01:54:14.744 Cunzolo
48 Henry Abreu Janior . 01:54:23.277 APAN ITATIBENSE
49 Vittorio maggioni netto . 01:54:34.772 Shark Swim
50 DANIEL DOS SANTOS ALMEIDA JR . 01:55:32.896 EQUIPE MAR A DENTRO/ELO ACADEMIA
51 Odair Mofato Junior . 01:55:34.743 Ztrack Esporte e Saade
52 Roger Valentin Feldman . 01:55:47.875 ELO Academia
53 DANILO FURQUIM SIQUEIRA . 01:56:03.306 AcquaMondo Bauru
54 Andra Luas Toledo . 01:56:28.614 Taubata Country Club / JEEP Colorado
55 rodrigo yacubian fernandes . 01:56:41.772 avuslso
56 Leandro Sant Anna Giglio . 01:56:50.829 ELO Academia
57 Claudio Miler Leal Oliveira . 01:57:12.355 Avulso
58 WILLIANaPINHEIRO ROCHA . 01:58:07.383 Prefeitura de Caraguatatuba
59 CARLOS RENATO MARMO . 01:58:10.229 Avulso
60 Damian ignacio Palumbo . 01:58:37.420 ELO Academia
61 CAETANO CAPATTO . 01:58:41.435 COCADA ITAPIRA
62 Leonardo Almeida de Camargo . 01:58:51.066 Academia Estilo SBC
63 Mirco Cevales 01:58:54.285
64 Renato Amante Chidiquimo . 01:59:01.704 RAC Studio
65 ALEXANDRE MASSAYUKI OIKAWA . 01:59:17.288 PEC - SaO CAETAO DO SUL
66 GUILHERME PERTRINI MASCHERPA . 01:59:20.601 ELO Academia
67 Rosevaldo da Silva . 01:59:24.672 Mar a dentro
68 Rodrigo Cursino . 02:00:32.000 Taubata Country Club / JEEP Colorado
69 Rodrigo Correa Lobo . 02:00:48.226 LL Gladiadores
70 elias barbarossi de oliveira . 02:00:52.310 Gbmar
71 Vitor Fortunato Braconi de Moura . 02:00:58.471 Raposa Felpuda
72 HAMILTON KENJI MONTEIRO IDA . 02:01:31.152 GAIVOTA ACADEMIA
73 FABIO MONGE . 02:01:33.570 PEC - SaO CAETAO DO SUL
74 Giovanni Ramos Boninsenha . 02:01:34.571 Academia Winners Company
75 Josa Roberto Nunes Pires . 02:01:43.932 AQUARIO / SYDNEY PEREIRA TEAM
76 Fabio Ferrari Fernandes . 02:01:44.891 Avulso
77 Renato Takeyama . 02:01:45.583 Circulo Militar de Sao Paulo
78 Marcos Pitarello Moya . 02:01:47.333 Edu Takata Swim Team
79 GUSTAVO DE QUADROS CAMARA . 02:02:12.625 Team ZZSports
80 Daniel Pinto . 02:03:02.593 ELO Academia
81 Rodrigo Garrigos Silva . 02:03:09.449 ACM Centro
82 ROGERIO ABDO NESER . 02:03:23.582 Competition
83 Ricardo Marcelo Beterelli . 02:03:32.793 APAN ITATIBENSE
84 Marcelo Brait . 02:04:06.420 ELO Academia
85 ALEXANDRE CARVALHO DE MORAES . 02:04:10.861 ELO Academia
86 JOSa ARI FORMIGA - 340.445.128-76 . 02:04:11.774 Avulso
87 Caio Borowski . 02:04:45.172 Sieburth Swin
88 Vicente Lucarelli de Salvio . 02:04:48.662 #VemNadar
89 Allain Brasil Bertrand Junior . 02:05:01.348 Competition
90 Junior Azevedo . 02:05:16.210 Free Fast
91 Alessandro Tommasi . 02:05:56.639 ELO Academia
92 Alexandre de Lacerda Biondi 02:07:02.645
93 Adauto de Paula Pereira Neto . 02:07:14.233 ADERE - REGISTRO/SP
94 Bruno Rezende de Almeida . 02:07:17.871 Endurance 4.5
95 GUSTAVO BINOTTI PEREIRA . 02:07:39.803 Avulso
96 CELSO LIMA TAVARES . 02:07:53.319 PEC - SaO CAETAO DO SUL
97 Hildebrando D. Pedroni . 02:07:59.209 ELO Academia
98 RICARDO BALLOTTO DE ARAUJO . 02:08:12.120 Competition
99 Rubnei Alexssander Gervasio Gallego . 02:08:13.282 ACM Alphaville
100 Cristiano Lima Silva . 02:08:18.829 Transpire Esporte
101 Carlos Antanio Campos . 02:08:31.288 ELO Academia
102 Leandro Macieira Perez . 02:08:31.817 COPM-MG
103 LUIZ FERNANDO COELHO . 02:08:34.376 Ello Corretagem
104 Andra Fedel . 02:09:18.420 200 Solto
105 Marcos Antanio Rocha Coentro . 02:09:19.768 ELO Academia
106 FELIPE S M CANTIERI . 02:09:22.017 VM300
107 Harry Finger . 02:09:40.755 Saboaria Ilhabela
108 Josa Augusto Sales Nobrega . 02:09:46.274 A2Z Team / TCC
109 Marcos Penteado Ferraz Alves . 02:10:05.528 ELO Academia
110 WILLIAM PEREZ CARBONEZI . 02:10:05.885 PEC - SaO CAETAO DO SUL
111 paulo henrique camargo . 02:10:37.615 ACM Alphaville
112 Nalson Arima . 02:11:05.885 Taubata Country Club / JEEP Colorado
113 William Michel Martin . 02:11:07.089 ELO Academia
114 Bruno Tadashi Misumi . 02:11:51.378 Avulso
115 Luiz henrique galvao . 02:12:34.818 Avulso
116 Jaime Teruo Sannomiya Junior . 02:12:35.394 Avulso
117 DIEGO BORGES DA SILVA . 02:12:40.621 NATAaaO MaSTER EG
118 Marcelo duchovni silva . 02:12:41.159 Sociedade Hapica de Campinas
119 RENATO FRANCISCO DE AGOSTINHO . 02:12:51.852 PEC - SaO CAETAO DO SUL
120 Fernando Henrique Silvestrini Gonaalves . 02:13:08.250 Avulso
121 Guilherme Dorigo . 02:13:22.654 Taubata Country Club / JEEP Colorado
122 Ricardo Josa de Azeredo . 02:13:26.672 TCC
123 Douglas Alexandre Viana . 02:13:32.438 ELO Academia
124 Joao Rodolfo Queiroz Ferreira Leite Pinto . 02:14:09.708 Angos Daagua
125 LEANDRO ABETE . 02:14:18.990 CGFit
126 paulo roberto uemura . 02:14:19.405 Avulso
127 Joao Cicone Teixeira . 02:14:29.819
128 Josa Geraldo Silva de Oliveira . 02:14:41.485 VM300
129 Antonio Francisco Alves Neto . 02:14:49.625 Caipiras aguas Abertas
130 MARCOS MIYAKE . 02:14:54.029 WINNERS TRAINER
131 andre loureiro rosario . 02:14:55.968 Competition
132 Gustavo Ferriolli . 02:14:58.727 Competition
133 Itamar Brancaleon Junior . 02:15:07.875 Samir Barel
134 Rodrigo Ciccone Teixeira . 02:15:22.681 Competition
135 Percio Antunes Villoslada . 02:15:36.048 SpaceFit
136 Vinicius de Gois . 02:15:56.849 Espaao Aquatico
137 Lucas Finger . 02:16:03.610 Cunzolo
138 Matheus Felipe . 02:16:06.943 Cunzolo
139 Sargio Augusto Mezzalira Martins . 02:16:07.438 Competition
140 FaBIO GALVaO PARADA . 02:16:14.640 COMPETITION
141 RAFAEL DARCI BARROS . 02:16:25.961 ACM Alphaville
142 Luiz Henrique Moreira . 02:16:46.368 ELO Academia
143 Anderson Davis Carida . 02:16:50.378 Mundison Competition
144 Joao Spada Buarque de Macedo . 02:17:05.976 OTREINO
145 Wagner Temugin Torigoe . 02:17:16.605 ACM Lapa
146 RODNEI NOVELI . 02:17:29.885 Tanis Clube Paulista
147 alvaro Fazenda . 02:17:54.862 Taubata Country Club / JEEP Colorado
148 Daniel Castelo Branco . 02:17:59.490 Avulso
149 Glauber Alves de Brito . 02:18:19.930 ELO Academia
150 WILTON DA SILVA SANTOS . 02:19:31.978 Cunzolo
151 Andre Elias Teixeira . 02:21:41.364 ELO Academia
152 MARIO ROSSI . 02:22:00.639 PEC - SaO CAETAO DO SUL
153 Nelson Kavanagh . 02:22:15.205 ELO Academia
154 roberto de sousa araajo filho . 02:22:20.653 Lunaticos do Mar -
155 ALEXANDRE MONTANHOLI SOARES . 02:22:36.800 PEC - SaO CAETAO DO SUL
156 GUSTAVO LIMA GASPAR CARVALHO DA SILVA . 02:22:38.939 FAMILIA SWIN
157 Cassiano Ramiro Viegas do Nascimento . 02:24:06.700 APAN ITATIBENSE
158 Pedro Henrique Cruz de Carvalho . 02:25:36.686 Avulso
159 David Paulo Rodrigues de Oliveira . 02:25:49.588 200 Solto
160 Alessandro Fonseca da Silva . 02:26:36.706 200 Solto
161 Renato Galvao Bastos . 02:26:39.470 Tanis Clube Paulista
162 JORGE SCARASATI PEREIRA . 02:26:42.190 GAIVOTA ACADEMIA
163 Josa Roberto da Silva . 02:26:49.856 Ssrr
164 Ivan da Costa . 02:27:05.274 emi embalagens e festas
165 MIGUEL RIBEIRO JUNIOR . 02:27:29.428 Prefeitura de Caraguatatuba
166 Eduardo Suzan . 02:27:41.033 APAN ITATIBENSE
167 RAFAEL GUIMARAES GONZALEZ . 02:27:42.449 VM300
168 Carlo Salvagnini . 02:27:51.977 PEC - SaO CAETAO DO SUL
169 DANILO ANTONIO SAIZ . 02:28:53.680 NATAaaO MaSTER EG
170 Fabio Koji Tamaru . 02:28:58.900 APAN ITATIBENSE
171 Felipe de Albuquerque Sgarbi . 02:29:16.442 Med Assessoria Esportiva
172 Fabio Rodrigo Mastrello . 02:29:35.976 Prefeitura de Caraguatatuba
173 Eusabio Severo Chaves Da Silva . 02:29:36.817 Lunaticos do Mar
174 Mauricio Miyazi . 02:29:37.817 Glauco Rangel - Lunaticos do Mar
175 Leandro Peres Zatanata . 02:29:38.186
176 Robson Murilo Bueno . 02:30:10.657 Zumm Nataaao Braganaa Paulista
177 WILSON GONZALEZ GAMBIRAZI . 02:30:41.660 Circulo Militar de Sao Paulo
178 Andra Giglio Bueno . 02:31:33.117 FORTES TRAINING
179 Robson Ribeiro da Silva . 02:32:29.608 ELO Academia
180 Andra taliberti telo . 02:34:07.694 Avulso
181 Casar augusto silva ferreira junior . 02:34:28.092 ELO Academia
182 Marcelo Crhis Correa . 02:34:39.397 ELO Academia
183 EDSON MORENO . 02:34:51.283 PEC - SaO CAETAO DO SUL
184 Pedro Carlos Torres Junior . 02:35:14.873 Avulso
184 Roberto Martenauer . 02:36:41.535
185 Marcio Zaquela . 02:36:46.130 Avulso
186 Igor Barbosa De Moura Santos . 02:37:25.754
187 Fernando Lelis de Queiroz . 02:38:03.825 Sharks Wim
188 Joao Paulo Barbosa Sinasio . 02:38:48.080 APANAT-TO
189 Ailton Tavares Vilar . 02:39:51.459 Avulso
190 MATHEUS SAMUEL MORALES SILVA . 02:39:53.472 PEC - SaO CAETAO DO SUL
191 ARTHUR MOLINARI VIDO C.RUFFATO . 02:40:24.372 PEC - SaO CAETAO DO SUL
192 ELTON PIRANI . 02:40:28.275 NATAaaO MaSTER EG
193 VITOR MADEIRA ARAUJO . 02:40:32.165 Avulso
194 Fabio Payao Pereira . 02:41:11.540 Peaks Coaching Group Brasil
195 EDUARDO JAMAL FRANCISCO DOS SANTOS . 02:41:20.792 ELO Academia
196 Rodrigo Aloisi D Elboux . 02:41:54.090 AQUALOKOS
197 ANTONIO CARLOS PONGILUPI . 02:43:18.783 ELO ACADEMIA
198 Rogario Garcia Ribeiro . 02:43:38.848 Avulso
199 Sergio Biscaro Uliana . 02:44:11.668 Transpire Esporte
200 andre luiz malavasi . 02:44:34.634 CLIAM
201 Douglas da silva alves . 02:45:42.784 Avulso
202 Daniel Cristhian Lourenao . 02:46:12.919 Avulso
203 Robson dos Santos . 02:48:36.287 ELO Academia
204 LUIS RAFAEL MASSARETTO . 02:49:37.848 APAN ITATIBENSE
205 alexandre bezerra nogueira . 02:50:37.321 Edu Modenez
206 Thomaz Figueiredo Magalhaes . 02:52:03.903 Avulso
207 Ricardo Sternlicht . 02:53:10.375 Competition Sports
208 EDVALDO DE SOUZA DINIZ . 02:53:31.631 PEC - SaO CAETAO DO SUL
209 alain levy . 02:54:57.264 Competition
210 Adilson de Souza . 02:55:44.135 ELO
211 THIAGO DE SOUZA ESTEVES . 02:55:54.933 Avulso
212 LAERTE GUALDIA POSSATO . 02:57:24.463 PEC - SaO CAETAO DO SUL
213 Andra Martines silva . 02:57:30.407 Avulso
214 Reginaldo Sales da Silva . 03:03:24.762 Avulso
215 aloysio martins dos santos filho . 03:08:31.436 Avulso
216 Roberto Melchior . 03:10:25.873 ONTHEROD
217 Samuel Mendonaa . 03:22:37.273 ELO Academia
218 Janior Azevedo . 03:26:45.055 Freefast